2017年 07月 04日
大島海峡でシーカヤック大会:その2
|
7/2(日)に開催された第25回奄美シーカヤックマラソンin加計呂麻大会の結果。
A フルシーカヤック男子シングルの部
1 02:44:22 20 清水 健太 シミズ ケンタ 鹿児島県
2 02:56:24 42 千々岩 克成 チヂイワ カツナリ 福岡県
3 02:58:53 41 山﨑 勲 ヤマサキ イサオ 福岡県
4 03:14:31 17 大海 昌平 オオウミ ショウヘイ 鹿児島県
5 03:25:46 38 田中 和久 タナカ カズヒサ 神奈川県
6 03:45:03 46 野島 敏宏 ノジマ トシヒロ 鹿児島県
7 03:46:59 50 有川 真奈斗 アリカワ マナト 鹿児島県
8 04:04:52 6 西原 敬治 ニシハラ ケイジ 広島県
9 04:05:47 19 田村 元宏 タムラ モトヒロ 鹿児島県
10 04:10:44 7 髙須賀 吾朗 タカスカ ゴロウ 神奈川県
B フルシーカヤック女子シングルの部
1 03:50:40 102 永井 弓子 ナガイ ユミコ 鹿児島県
2 03:59:04 108 宮木 清子 ミヤキ キヨコ 神奈川県
3 04:36:47 109 野島 志歩 ノジマ シホ 鹿児島県
4 04:47:46 104 國宗 弓穂 クニムネ ユミホ 鹿児島県
5 05:08:24 106 寳 郁美 タカラ イクミ 鹿児島県
6 05:23:20 101 林 直子 ハヤシ ナオコ 千葉県
7 05:24:38 105 大津 京子 オオツ キョウコ 東京都
8 05:53:56 103 片岡 静子 カタオカ シズコ 鹿児島県
9 07:23:07 107 森園 真央 モリゾノ マオ 鹿児島県
C フルシーカヤック男子タンデムの部
1 03:15:52 216 草尾 弘二・藤山 優貴 (クサオ コウジ・フジヤマ ユウキ )
2 03:23:14 214 木村 尚樹・平野 常明 (キムラ ナオキ ・ヒラノ ツネアキ )
3 03:27:45 219 伊藤 慎一郎・坂本 達也 (イトウ シンイチロウ・サカモト タツヤ )
4 03:33:12 215 俊成 玉雄・今泉 吉規 (トシナリ タマオ・イマイズミ ヨシノリ )
5 03:38:10 211 高橋 秀輔・田中 公文 (タカハシ シュウスケ・タナカ コウブン )
6 03:38:52 205 茂野 拓真・茂野 武史 (シゲノ タクマ・シゲノ タケシ )
7 03:49:43 206 徳田 和正・宝 正己 (トクダ カズマサ・タカラ マサミ )
8 03:51:33 204 上原 大祐・神宿 正旭 (ウエハラ ダイスケ・カミヤド マサアキ )
9 03:53:15 207 中田 博也・森 一治 (ナカダ ヒロヤ・モリ カズハル )
10 04:46:43 203 松尾 浩治・黒木 幸夫 (マツオ コウジ・クロキ ユキオ )
D フルシーカヤック女子タンデムの部
1 06:10:04 301 コリング メーガン・萩原 麻緒 (コリング メーガ・ハギハラ マオ )
E フルシーカヤック混合タンデムの部
1 03:29:28 405 團 真典・尾田 依津子 (ダン マサノリ・オダ イツコ )
2 04:21:47 407 佐藤 将実・佐藤 晴美 (サトウ マサミ・サトウ ハルミ )
3 04:41:13 406 伊藤 圭司・伊藤 良子 (イトウ ケイジ・イトウ ヨシコ )
4 04:43:04 401 森田 教子・桑原 庸輔 (モリタ ノリコ・クワハラ ヨウスケ )
5 05:11:42 408 今村 剛・今村 多江子 (イマムラ ツヨシ・イマムラ タエコ )
6 05:26:33 409 上山 隆一郎・上山 留美 (ウエヤマ リュウイチロウ・ウエヤマ ルミ )
7 05:41:24 402 入江 亜衣・Nathaniel Hayes (イリエ アイ・ナサニエル ヘイズ )
8 06:24:20 403 山本 美帆・山本 孝 (ヤマモト ミホ・ヤマモト タカシ )
9 07:21:07 404 濱田 結花・濱田 結花 (ハマダ ユカ・ハマダ ユカ )
F ファルトボード男子シングルの部
1 04:10:14 508 妹尾 有高 セノオ アリタカ 神奈川県
2 04:26:35 507 上山 有二 カミヤマ ユウジ 福岡県
3 04:32:53 506 川村 サトシ カワムラ サトシ 群馬県
4 04:52:43 501 稲垣 隆祥 イナガキ タカヨシ 神奈川県
5 04:55:01 504 澤 優 サワ マサル 大阪府
6 05:00:06 510 越智 和明 オチ カズアキ 福岡県
7 05:11:32 511 岡田 好雅 オカダ ヨシマサ 神奈川県
8 05:14:04 509 清水 清 シミズ キヨシ 千葉県
9 05:57:00 505 石川 徹彦 イシカワ テツヒコ 神奈川県
10 06:14:54 503 吉澤 宏知 ヨシザワ ヒロトモ 東京都
11 06:26:21 512 辻村 靖裕 ツジムラ ヤスヒロ 愛知県
H サーフスキー男子の部
1 02:54:03 703 白畑 瞬 シラハタ シュン 鹿児島県
2 03:07:52 704 大西 明 オオニシ アキラ 神奈川県
3 03:11:49 702 大城 匠人 オオシロ ナルト 鹿児島県
4 03:12:05 709 城間 盛隆 シロマ モリタカ 沖縄県
5 03:19:09 711 山下 竜己 ヤマシタ タツミ 鹿児島県
6 03:26:20 713 長谷川 雅啓 ハセガワ マサヒロ 鹿児島県
7 03:29:55 715 大村 尚澄 オオムラ タカスミ 静岡県
8 03:53:25 714 谷岡 眞人 タニオカ マサト 福岡県
9 03:54:33 701 石原 勲 イシハラ イサオ 神奈川県
10 03:59:22 710 平野 謙治 ヒラノ ケンジ 鹿児島県
I サーフスキー女子の部
1 03:22:14 803 牧野 清美 マキノ キヨミ 鹿児島県
2 03:52:43 804 太田 久美子 オオタ クミコ 神奈川県
3 04:18:58 801 中村 ゆき ナカムラ ユキ 福岡県
4 04:20:16 802 榮田 真理子 エイダ マリコ 鹿児島県
J アウトリガー男子の部
1 03:37:48 902 福井 英之 フクイ ヒデユキ 沖縄県
2 04:03:30 905 野津 哲也 ノヅ テツヤ 沖縄県
3 04:30:36 903 松尾 和彦 マツオ カズヒコ 沖縄県
4 04:34:53 901 泉 和宏 イズミ カズヒロ 鹿児島県
5 04:56:40 904 宮川 達也 ミヤカワ タツヤ 神奈川県
K アウトリガー女子の部
1 04:04:11 1001 大川 乃里子 オオカワ ノリコ 鹿児島県
L シーカヤック駅伝シングルの部
1 03:47:57 1101 久保 悟・河上 照司・直原 博文・森 政彦
(クボ サトル・カワカミ テラシ・ナオハラ ヒロフミ・モリ マサヒコ)
2 03:55:07 1106 新見 赳玄・金子 文宜・佐藤 元・藤井 一孝
(シンミ タケハル・カネコ フミヨシ・サトウ ハジメ・フジイ カズタカ )
3 04:32:40 1104 中村 太一・網本 伸大・中埜 大輔・保 直延
(ナカムラ タイチ・アミモト ノブヒロ・ナカノ ダイスケ・タモツ ナオノブ)
4 05:05:01 1105 丸古 恵子・山腰 眞澄・村山 直子・前田 あかり
(マルコ ケイコ・ヤマコシ マスミ・ムラヤマ ナオコ・マエダ アカリ)
5 05:45:49 1103 山之上 隆広・山下 龍馬・横山 裕子・安田 知哉
(ヤマノウエ タカヒロ・ヤマシタ リョウマ・ヨコヤマ ヒロコ・ヤスダ トモヤ)
6 05:58:31 1107 東 和也・中水 教仁・高野 博和・東 和史
(ヒガシ カズヤ・ナカミズ ノリヒト・タカノ ヒロカズ・ヒガシ カズフミ)
7 06:18:50 1102 川路 咲椰・澤江 美由紀・稲岡 麻美・松元 智
(カワジ サヤ・サワエ ミユキ・イナオカ アサミ・マツモト サトシ)
M シーカヤック駅伝タンデムの部
1 04:40:30 1203 安藤 誠・永吉 修平・岩満 康代・籾 ひとみ・野嵜 真一・豊田 真紀子・藤尾 直人・藤尾 久美子
(アンドウ マコト・ナガヨシ シュウヘイ・イワミツ ヤスヨ・モミ ヒトミ・ノザキ シンイチ・トヨダ マキコ・フジオ ナオヒト・フジオ クミコ)
2 05:13:22 1201 西 政宗・佐々木 拓士・平島 将・小松 かほり・永井 辰之・谷村 留美子・西 智己・廣 あおい
(ニシ マサムネ・ササキ タクシ・ヒラシマ ショウ・コマツ カホリ・ナガイ タツユキ・タニムラ ルミコ・ニシ トモミ・ヒロシ アオイ)
3 06:59:52 1202 有馬 陽蔵・工藤 聡・小谷 浩幸・田中 満美・烏帽子 泰久・松木田 真季・池之上 貴行・釜付 誠
(アリマ ヨウゾウ・クドウ サトシ・コタニ ヒロユキ・タナカ マミ・エボウシ ヤスヒサ・マツキダ マキ・イケノウエ タカユキ・カマツキ マコト)
ゆ り ど ろ
↑瀬戸内町の特産品を販売しています
にほんブログ村
↑ランキングに参加しています。
↑ランキングに参加しています。
A フルシーカヤック男子シングルの部
1 02:44:22 20 清水 健太 シミズ ケンタ 鹿児島県
2 02:56:24 42 千々岩 克成 チヂイワ カツナリ 福岡県
3 02:58:53 41 山﨑 勲 ヤマサキ イサオ 福岡県
4 03:14:31 17 大海 昌平 オオウミ ショウヘイ 鹿児島県
5 03:25:46 38 田中 和久 タナカ カズヒサ 神奈川県
6 03:45:03 46 野島 敏宏 ノジマ トシヒロ 鹿児島県
7 03:46:59 50 有川 真奈斗 アリカワ マナト 鹿児島県
8 04:04:52 6 西原 敬治 ニシハラ ケイジ 広島県
9 04:05:47 19 田村 元宏 タムラ モトヒロ 鹿児島県
10 04:10:44 7 髙須賀 吾朗 タカスカ ゴロウ 神奈川県
B フルシーカヤック女子シングルの部
1 03:50:40 102 永井 弓子 ナガイ ユミコ 鹿児島県
2 03:59:04 108 宮木 清子 ミヤキ キヨコ 神奈川県
3 04:36:47 109 野島 志歩 ノジマ シホ 鹿児島県
4 04:47:46 104 國宗 弓穂 クニムネ ユミホ 鹿児島県
5 05:08:24 106 寳 郁美 タカラ イクミ 鹿児島県
6 05:23:20 101 林 直子 ハヤシ ナオコ 千葉県
7 05:24:38 105 大津 京子 オオツ キョウコ 東京都
8 05:53:56 103 片岡 静子 カタオカ シズコ 鹿児島県
9 07:23:07 107 森園 真央 モリゾノ マオ 鹿児島県
C フルシーカヤック男子タンデムの部
1 03:15:52 216 草尾 弘二・藤山 優貴 (クサオ コウジ・フジヤマ ユウキ )
2 03:23:14 214 木村 尚樹・平野 常明 (キムラ ナオキ ・ヒラノ ツネアキ )
3 03:27:45 219 伊藤 慎一郎・坂本 達也 (イトウ シンイチロウ・サカモト タツヤ )
4 03:33:12 215 俊成 玉雄・今泉 吉規 (トシナリ タマオ・イマイズミ ヨシノリ )
5 03:38:10 211 高橋 秀輔・田中 公文 (タカハシ シュウスケ・タナカ コウブン )
6 03:38:52 205 茂野 拓真・茂野 武史 (シゲノ タクマ・シゲノ タケシ )
7 03:49:43 206 徳田 和正・宝 正己 (トクダ カズマサ・タカラ マサミ )
8 03:51:33 204 上原 大祐・神宿 正旭 (ウエハラ ダイスケ・カミヤド マサアキ )
9 03:53:15 207 中田 博也・森 一治 (ナカダ ヒロヤ・モリ カズハル )
10 04:46:43 203 松尾 浩治・黒木 幸夫 (マツオ コウジ・クロキ ユキオ )
D フルシーカヤック女子タンデムの部
1 06:10:04 301 コリング メーガン・萩原 麻緒 (コリング メーガ・ハギハラ マオ )
E フルシーカヤック混合タンデムの部
1 03:29:28 405 團 真典・尾田 依津子 (ダン マサノリ・オダ イツコ )
2 04:21:47 407 佐藤 将実・佐藤 晴美 (サトウ マサミ・サトウ ハルミ )
3 04:41:13 406 伊藤 圭司・伊藤 良子 (イトウ ケイジ・イトウ ヨシコ )
4 04:43:04 401 森田 教子・桑原 庸輔 (モリタ ノリコ・クワハラ ヨウスケ )
5 05:11:42 408 今村 剛・今村 多江子 (イマムラ ツヨシ・イマムラ タエコ )
6 05:26:33 409 上山 隆一郎・上山 留美 (ウエヤマ リュウイチロウ・ウエヤマ ルミ )
7 05:41:24 402 入江 亜衣・Nathaniel Hayes (イリエ アイ・ナサニエル ヘイズ )
8 06:24:20 403 山本 美帆・山本 孝 (ヤマモト ミホ・ヤマモト タカシ )
9 07:21:07 404 濱田 結花・濱田 結花 (ハマダ ユカ・ハマダ ユカ )
F ファルトボード男子シングルの部
1 04:10:14 508 妹尾 有高 セノオ アリタカ 神奈川県
2 04:26:35 507 上山 有二 カミヤマ ユウジ 福岡県
3 04:32:53 506 川村 サトシ カワムラ サトシ 群馬県
4 04:52:43 501 稲垣 隆祥 イナガキ タカヨシ 神奈川県
5 04:55:01 504 澤 優 サワ マサル 大阪府
6 05:00:06 510 越智 和明 オチ カズアキ 福岡県
7 05:11:32 511 岡田 好雅 オカダ ヨシマサ 神奈川県
8 05:14:04 509 清水 清 シミズ キヨシ 千葉県
9 05:57:00 505 石川 徹彦 イシカワ テツヒコ 神奈川県
10 06:14:54 503 吉澤 宏知 ヨシザワ ヒロトモ 東京都
11 06:26:21 512 辻村 靖裕 ツジムラ ヤスヒロ 愛知県
H サーフスキー男子の部
1 02:54:03 703 白畑 瞬 シラハタ シュン 鹿児島県
2 03:07:52 704 大西 明 オオニシ アキラ 神奈川県
3 03:11:49 702 大城 匠人 オオシロ ナルト 鹿児島県
4 03:12:05 709 城間 盛隆 シロマ モリタカ 沖縄県
5 03:19:09 711 山下 竜己 ヤマシタ タツミ 鹿児島県
6 03:26:20 713 長谷川 雅啓 ハセガワ マサヒロ 鹿児島県
7 03:29:55 715 大村 尚澄 オオムラ タカスミ 静岡県
8 03:53:25 714 谷岡 眞人 タニオカ マサト 福岡県
9 03:54:33 701 石原 勲 イシハラ イサオ 神奈川県
10 03:59:22 710 平野 謙治 ヒラノ ケンジ 鹿児島県
I サーフスキー女子の部
1 03:22:14 803 牧野 清美 マキノ キヨミ 鹿児島県
2 03:52:43 804 太田 久美子 オオタ クミコ 神奈川県
3 04:18:58 801 中村 ゆき ナカムラ ユキ 福岡県
4 04:20:16 802 榮田 真理子 エイダ マリコ 鹿児島県
J アウトリガー男子の部
1 03:37:48 902 福井 英之 フクイ ヒデユキ 沖縄県
2 04:03:30 905 野津 哲也 ノヅ テツヤ 沖縄県
3 04:30:36 903 松尾 和彦 マツオ カズヒコ 沖縄県
4 04:34:53 901 泉 和宏 イズミ カズヒロ 鹿児島県
5 04:56:40 904 宮川 達也 ミヤカワ タツヤ 神奈川県
K アウトリガー女子の部
1 04:04:11 1001 大川 乃里子 オオカワ ノリコ 鹿児島県
L シーカヤック駅伝シングルの部
1 03:47:57 1101 久保 悟・河上 照司・直原 博文・森 政彦
(クボ サトル・カワカミ テラシ・ナオハラ ヒロフミ・モリ マサヒコ)
2 03:55:07 1106 新見 赳玄・金子 文宜・佐藤 元・藤井 一孝
(シンミ タケハル・カネコ フミヨシ・サトウ ハジメ・フジイ カズタカ )
3 04:32:40 1104 中村 太一・網本 伸大・中埜 大輔・保 直延
(ナカムラ タイチ・アミモト ノブヒロ・ナカノ ダイスケ・タモツ ナオノブ)
4 05:05:01 1105 丸古 恵子・山腰 眞澄・村山 直子・前田 あかり
(マルコ ケイコ・ヤマコシ マスミ・ムラヤマ ナオコ・マエダ アカリ)
5 05:45:49 1103 山之上 隆広・山下 龍馬・横山 裕子・安田 知哉
(ヤマノウエ タカヒロ・ヤマシタ リョウマ・ヨコヤマ ヒロコ・ヤスダ トモヤ)
6 05:58:31 1107 東 和也・中水 教仁・高野 博和・東 和史
(ヒガシ カズヤ・ナカミズ ノリヒト・タカノ ヒロカズ・ヒガシ カズフミ)
7 06:18:50 1102 川路 咲椰・澤江 美由紀・稲岡 麻美・松元 智
(カワジ サヤ・サワエ ミユキ・イナオカ アサミ・マツモト サトシ)
M シーカヤック駅伝タンデムの部
1 04:40:30 1203 安藤 誠・永吉 修平・岩満 康代・籾 ひとみ・野嵜 真一・豊田 真紀子・藤尾 直人・藤尾 久美子
(アンドウ マコト・ナガヨシ シュウヘイ・イワミツ ヤスヨ・モミ ヒトミ・ノザキ シンイチ・トヨダ マキコ・フジオ ナオヒト・フジオ クミコ)
2 05:13:22 1201 西 政宗・佐々木 拓士・平島 将・小松 かほり・永井 辰之・谷村 留美子・西 智己・廣 あおい
(ニシ マサムネ・ササキ タクシ・ヒラシマ ショウ・コマツ カホリ・ナガイ タツユキ・タニムラ ルミコ・ニシ トモミ・ヒロシ アオイ)
3 06:59:52 1202 有馬 陽蔵・工藤 聡・小谷 浩幸・田中 満美・烏帽子 泰久・松木田 真季・池之上 貴行・釜付 誠
(アリマ ヨウゾウ・クドウ サトシ・コタニ ヒロユキ・タナカ マミ・エボウシ ヤスヒサ・マツキダ マキ・イケノウエ タカユキ・カマツキ マコト)
ゆ り ど ろ
↑瀬戸内町の特産品を販売しています
にほんブログ村
↑ランキングに参加しています。
↑ランキングに参加しています。
by nao1119
| 2017-07-04 13:28
| シマ情報
|
Comments(0)